Если тракторист убирает всё поле через 20 часов, он будет обрезать 3/5 этой области сколько он будет часов убирать уражай?

А) 20 часов В) 11 часов С) 12 часов D) 13 часов

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:32
    0
    если все поле он уберет за 20 часов то,

    3/5 поля он уберет за 20*3/5 часов

    следовательно 20*3/5=

    1) 20/5=4

    2) 4*3=12

    ответ: 12 часов (С)