Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В 1 - ый день он прошёл 225 км, а во 2-ой - 195 км. Ск-ко часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:32
    0
    Пусть х - время в пути за 2 дня

    (225+195) : 15=х

    420:15=х

    28=х

    х=28 км/ч, значит

    225:28≅8

    195:28≅7

    Ответ: 1 день - 8 ч; 2 день - 7 ч.
  2. 24 апреля, 01:08
    0
    Скорость хкм/час 15*х=225+195

    15*х=420

    х=420:15

    х=28 (КМ/час/

    225:28=8 1/28 (час)

    195:28 = 6 27/28 (час)

    ответ 8 1/28 час;

    6 27/28 час