Жираф бежал 11 с. со скоростью 14 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 11 м/с. На весь путь он затратил 24 с. Какое расстояние пробежал жираф?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:00
    0
    1. 11*14 = 154 м

    2. 13*11=143 м

    3. 154+143=297 м
  2. 28 января, 14:49
    0
    14*11=154 (м пробежал со скоростью 14 м/с)

    24-11=13 (секунд бежал со скоростью 11 м/с)

    13*11=143 (м пробежал со скоростью 11 м/с)

    143+154=297 (м пробежал жираф за всё время)