Представь дробь 5/7 в виде суммы трёх различных дробей с числителем 1.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:32
    0
    Решение задания приложено
  2. 1 ноября, 20:53
    0
    Каждый раз будем выбирать дробь с числителем 1 не превосходящую данную, но самую большую

    5/7-1/2=3/14

    3/14-1/7=1/14

    5/7=1/2+1/7+1/14