Найди площадь квадрата, периметр которого 240 см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:15
    0
    Так как у квадрата 4 стороны и все они равны, то мы делаем так:

    сначала надо найти стороны квадрата

    а=Р: 4

    а=240:4

    а=60

    чтобы найти площадь квадрата по формуле мы умножаем так - а*а

    S=a*a

    S=60*60

    S=3600

    ответ: площадь = 3600
  2. 1 августа, 06:30
    0
    1) 240:4=60 (см) (мы делим на 4, т. к. у квадрата четыре стороны, которые равны) - 1 сторона

    2) 60*60=3600 (см²) - S