В магазине продали 140 тетрадей в клетку, а в линейку - на 20 тетрадей меньше. Сколько всего тетрадей продали?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:25
    0
    140 + (140-20) = 260

    вот 260 тетрадей продали и вот

    140-20=120 тетрадей в линейку продали

    140+120=260
  2. 9 апреля, 13:37
    0
    140-20=120

    120+140=260