Дана правильная четырехугольная призма сторона основания равна 6 см, высота призмы равна 3 см, найти Sбок и V призмы

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:47
    0
    V=Sосн*H

    Т. к. призма правильная, то в основании лежит квадрат.

    Sосн = 6^2 = 36 (см^2).

    V=36*3 = 108 (см^3)

    Sбок = Pосн*H,

    Pосн = 4*6 = 24 (см)

    Sбок = 24*3 = 72 (см^2)