Автомобиль был в пути 3 часа в 1 час он проехал! 1/3 всего пути, во 2 он проехал 3/5 оставшегося, а в 3 час он проехал 90 км. Сколько всего он проехал килломеиров

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:29
    0
    1) 1-3/5=2/5=90 (км) - в третий день.

    2) 90/2*5=225 (км) - в третий и во втрой день вместе.

    3) 1-1/3=2/3=225 (км) - в третий и во втрой день вместе.

    4) 225/2*3=337,5 (км) - всего.

    Ответ: 337,5 км.