Один из двух цехов выполняет задание за 10 дней. если два цеха справляются с заданием за 6 дней, то за сколько дней выполнит задание второй цех?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:11
    +1
    Ответ на фоте ...
  2. 11 мая, 22:15
    0
    1:10=1/10 зад/день скорость работы 1-го цеха

    1:6=1/6 зад/день скорость совместной работы 2-х цехов

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 зад/день скорость работы 2-го цеха

    1:1/15=1*15/1=15 дней понадобится второму цеху, чтобы самостоятельно выполнить задание