Помогите решить уровнение, 7+21+31 х=37 11+2,3 Х+1,3 х=3,8

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:29
    0
    1. 31 х=37-7-21, 31 х=9, х=31:9, х=3.4

    2. 2.3 х+1.3 х=3.8-11, 3.6 х = - 7.2, х = - 7.2:3.6, х = - 2