Длина отрезка AB равна 3. Внутри отрезка взята точка M. НАйдите длину отрезка BM, если:

AM=2BM;

2AM=3BM;

AM:BM=1:5

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:09
    0
    1) АМ=х, ВМ=2 х

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=1

    АМ=1, ВМ=2

    2) АМ=х, ВМ=2 х/3

    х+2 х/3=3

    3 х+2 х=9

    5 х=9

    х=1,8

    АМ=1,8 ВМ=1,2

    3) АМ=х, ВМ=5 х

    х+5 х=3

    6 х=3

    х=0,5

    АМ=0,5 ВМ=2,5