Длина отрезка АВ равна 6 см. Внутри отрезка взята точка М. Найдите

длину отрезка ВМ, если:

а) АМ: ВМ=3:4;

в) AM-BM=2;

с) 2BM+3AM=14.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:46
    0
    Я думаю так, если не правильно поправите
  2. 22 марта, 08:23
    +1
    А) АМ: ВМ = 3/4

    3 + 4 = 7 частей в отрезке

    6 : 7 = 6/7 см в 1 части

    3 * 6/7 = 18/7 = 2 4/7 см отрезок АМ

    4 * 6/7 = 24/7 = 3 3/7 см отрезок ВМ

    в) 6 - 2 = 4 см поровну

    4 : 2 = 2 см ВМ

    2 + 2 = 4 см АМ

    с) 2 ВМ + 3 АМ = 14

    2 ВМ + 2 АМ + 1 АМ = 6

    2 * (ВМ + АМ) + АМ = 6

    2 * 6 + АМ = 6

    12 + АМ = 6

    АМ = 12 - 6

    АМ = 6

    ВМ = 6 - 2 = 4 см