Длина отрезка АВ равна 3. Внутри отрезка взята точка М. Найдите длину отрезка ВМ, если:

а) АМ=2 ВМ;

в) 2 АМ=3 ВМ;

с) АМ: ВМ=1:5.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:46
    0
    А) AM - одна часть, BM - 2 части. Всего 3 части.

    3:3 = 1 см - одна часть (AM)

    3-1 = 2 см - BM.

    б) AM - 3 части, BM - 2 части. Всего 5 частей.

    3:5 = 0,6 см - одна часть

    0,6*2 = 1,2 см - BM.

    в) AM - 1 часть, BM - 5 частей. Всего 6 частей.

    3:6 = 0,5 см - одна часть.

    0,5*5 = 2,5 см - BM.