В трёх машинах 112 кг сахара. В первом на 16 кг меньше, чем во втором, а а третьем на 2 кг меньше, чем во втором. Найдите сколько в каждом мешке.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:50
    0
    Пусть в 1 машине х-16 кг сахара, а в третьей x+2 х + (x-16) + (x+2) = 112x+x+6+x+2=1123x=112+16-23x=126x=42 кг во 2 мешке

    1) 42-16=26 кг в 1 мешке

    2) 42+2=44 в третьем мешке