Найдите кординаты вершины параболы

Y = (x-2) (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:23
    0
    A (2; 0), B (-3; 0) - точки пересечения с осью ох параболы

    С (- 0,5; - 6,25) - координаты вершины

    х = (2-3) : 2 = - 0,5

    y = (-0,5-2) (-0,5+3) = - 6,25