Решил примеры на вычитание дробей 4*2/5-2*4/10

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:41
    0
    8/5-8/10=16/10-8/10=8/10=4/5
  2. 18 февраля, 15:52
    0
    Ac - bc = c * (a - b) - распределительное свойство умножения

    4/10 = (4:2) / (10:2) = 2/5 - дробь 4/10 сократили на 2

    4 * 2/5 - 2 * 2/5 = 2/5 * (4 - 2) = 2/5 * 2 = 4/5