Решите уравнение. 8 х-1. 7/12 = х-6. 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:11
    0
    8 х-1 7/12=х-6 1/4

    8 х-х=-6 1/4+1 7/12 - 6 1/4+1 7/12=-5 5/4+1 7/12=-5 15/12+1 7/12=-4 8/12

    7 х=-4 8/12

    7 х=-4 2/3

    х=-4 2/3:7 - 4 2/3:7=-14/3*1/7=-2/3

    x=-2/3