Из мотка проволоки длиной в 72 метра отрезали 18 метров. Какой процент проволоки осталось в мотке?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:40
    0
    72 м-100%

    18 м - 25%

    100%-25%=75%

    пропорция (прямая. пропорциональной зависимости)
  2. 26 февраля, 21:03
    0
    1) 72 - 18 = 54 м - осталось в мотке

    2) 72 м - 100 %

    54 м - ?

    54 : 72 * 100 = (54*100) / 72 = (3 * 100) / 4 = 3*25 = 75 % осталось в мотке