Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,1. найдите эти числа если второе число больше первого на 0.9 а третье число больше первого в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:41
    0
    Пусть х - первое число тогда, (х+х+0,9+2 х) / 3=3,1

    4 х=8,4

    х=2,1

    Тогда второе число х+0,9=2,1+0,9=3

    А третье 2,1*2=4,2