Помогите решить задачу с объяснением. У Малыша было 15 карамелек. 8 карамелек он предложил Карлесону. На сколько меньше карамелек стало у Малыша, чем у Карлесона?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:54
    0
    15-8=7-столько карамелек осталось у Малыша

    8-7=1-на столько меньше карамелек у Малыша

    Ответ: на 1 карамельку
  2. 31 марта, 06:49
    0
    1) 15 - 8=7 (карамелек) - стало у малыша

    2) 8-7=1 (карамелька) на столько меньше

    Ответ: у него стало на 1 карамелька больше