Как решить уравнение с таким условием 12 х-х=20+1+1

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:16
    0
    Вот как то так если я правильно понял.

    12 х-х=20+1+1

    11x=22

    x=22/11

    x=2
  2. 31 июля, 22:21
    0
    Складываешь слагаемые с х слева, потом слагаемые в правой части. Получается

    11 х=22

    Чтобы найти х нужно правую часть разделить на левую перед х.

    Получается

    22:11=2

    Ответ: х=2