1/4x+1=1/8 как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:33
    0
    1/4 х + 1 = 1/8

    1/4 х = 1/8 - 1

    1/4 х = - 7/8

    х = - 7/8 : 1/4

    х = - 7/8 * 4

    х = - 7/2

    х = - 3 1/2