С поля на первой неделе собрали 214 кг лука, а на второй неделе в 3 раза больше. Весь лук положили в коробки по 4 кг в каждую коробку. Сколько коробок с луком получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:42
    0
    214*3=642 (за вторую неделю)

    642+214=856 (всего)

    856:4=214

    и получится 214 коробок
  2. 15 августа, 06:28
    0
    Ответ: 214 коробок

    Пошаговое объяснение:

    1) 214 кг * 3 = 642 кг - на второй неделе.

    2) 214 кг + 642 кг = 856 кг - всего за 2 недели

    3) 856 кг: 4 кг = 214 коробок.