Решите уравнение: 1) 13/15 - (7/6 + Х) = 11/15; 2) (Х - 3/4) + 7/16 = 9/16

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:17
    0
    1) 13/15 - (7/6+х) = 11/15

    13/15-7/6-х=11/15

    -3/10-х=11/15

    -х=11/15+3/10

    -х=1 1/30

    х=-1 1/30

    2) (х-3/4) + 7/16=9/16

    х-3/4+7/16=9/16

    х-5/16=9/16

    х=9/16+5/16

    х=7/8