Было куплено 35 тетрадей по 48 к. и 32 карандаша по 42 к. Сколько заплатили за все карандаши и тетради? Краткую запись и действия

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:17
    0
    Тетради - 35 т по 48 кп}?

    карандаши - 32 кр по 42 кп }?

    48+42 = 90 (кп)
  2. 4 июля, 00:05
    0
    35*48=1680 (коп) заплатили за тетради

    32*42=1344 (коп) заплатили за карандаши

    1680+1344=3024 (коп) или 30 руб и 24 коп заплатили за все