раскройте скобки, приведите подобные слагаемые а) b + (-7m+2n) б) - 3p - (-5x+2y) в) - (a-4b) + (-8x+3y) г) (a-9) - (13-a) + (11-a)

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:10
    0
    подобные слагаемые - это числа, имеющие одинаковую буквенную часть

    а) b + (-7m+2n) = b-7-2n

    б) - 3p - (-5x+2y) = - 3p+5x-2y

    в) - (a-4b) + (-8x+3y) = - a+4b-8x+3y

    г) (a-9) - (13-a) + (11-a) = a-9-13+a=2a-22