Периметр прямоугольника 56 см. Длина прямоугольника на 12 см больше его игрины. Вычисли площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:49
    0
    Пусть

    Х это ширина

    Х+12 это длина

    Х+х+12+х+х+12=56

    4 х=56-24

    Х=32/4

    Х=8 это ширина

    Х+12=20 это длина

    S=20*8=160 см квадратных