4 (3x+3) - 3 (x-5) - 9 (x+3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:36
    0
    12 х+12-3 х+15-9 х-27=0

    27-27=0
  2. 31 августа, 20:20
    0
    Если произведение = 0, тогда

    12 х-12=0 или - 3 х+15=0 или - 9 х-27=0

    12 х=12 - 3x=-15 - 9x=27

    х=12:12 x=5 x=3

    x=1