Найдите f (-3), если f (x) = 3x^3 + 4x^2 - 0,5x + 18

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:43
    0
    Решение:

    f (x) = 3x^3 + 4x^2 - 0,5x + 18

    f (- 3) = 3• (-3) ^3 + 4• (- 3) ^2 - 0,5• (- 3) + 18 = - 81 + 36 + 1,5 + 18 = - 81 + 55,5 = - 25,5.

    Ответ: - 25,5.
  2. 22 сентября, 12:14
    0
    3 ((-3) ^3) + 4 ((-3) ^2) - 0.5 * (-3) + 18=-81+36+1,5+18=-25,5

    Место X в уравнение нужно подставить - 3 и посчитать