Диаметр окружности равен 8

a) Найдите длину окружности

b) Найдите площадь круга.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:59
    0
    п=3,14

    1) длина окружности равна

    L=пD=3,14*8=25,12 см

    2) площадь круга равна

    S=пD^2/4=3,14 * 8^2/4=3,14*64/4=3,14*16=50,24 см2