Решите уравнение: а) 5x-2-7x=11. Б) - 4=x-8-3x

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:26
    0
    -2 х=11+2

    -2 х=13

    х=13: (-2)

    х=-6.5

    4 х=-4

    х=-4:4

    х=-1
  2. 17 мая, 11:51
    0
    А) 5 х-2-7 х=11

    5 х-7 х=11-12

    -2 х=22

    х=-11

    б) - 4=х-8-3 х

    3 х+х=-8+4

    4 х=-4

    х=-1