Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S=³-²+2. Вычислить ее скорость в момент времени t=5c.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:18
    0
    s (5) = 1/3 * 5^3 - 1/2 * 5^2 + 2 = 187/6

    v = s/t = 187/6 / 5 = 187/30