Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S=t^3-3t^2+t+7. В какой момент времени скорость движения точки будет 10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:22
    0
    V (t) = S' (t) = 3t²-6t+1+0

    3t²-6t+1=10

    3t²-6t-9=0

    t²-2t-3=0

    D=4+12=16

    √D=4

    t1 = (2+4) / 2=3

    t2 = (2-4) / 2=-1 посторонний корень

    Ответ t=3