Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением s (t) = - 1/3 t^3 + 8t^2 - 8t - 5 Найдите максимальную скорость движения точки

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:02
    0
    Найдем производную

    v=-t²+16t-8

    наибольшее значение она принимает в вершине параболы

    хв=-b/2a=-16/-2=8

    v (8) = - 8²+16*8-8=-64+128-8=56

    56 - наибольшая скорость