Найдите периметр квадрата со стороной 2 см, нарисуй прямоугольник ширина которого 2 см а периметр в 2 раза больше периметра квадрата. Вычисли площадь этого

прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:42
    0
    Периметр квадрата - сумма всех сторон 2+2+2+2=8 см

    периметр прямоугольника 2+2+6+6=16 см

    площадь прямоугольника 2*6=12 см в квадрате
  2. 5 февраля, 10:23
    0
    2*4=8 (см) - периметр квадрата

    8*2=16 (см) - периметр прямоугольника

    (16-2-2) / 2=6 (см) - длина одной стороны