Нарисуй квадрат со стороной 2 см. Нарисуй прямоугольник, у которого длина в 2 раза больше стороны этого квадрата, а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь квадрата и прямоугольника, если площадь четырех клеток составляет 1 см квадратный?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:41
    0
    1) 2*2=4 (см.) - длина прямоугольника.

    2) 2/2=1 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 4*1=4 (см2) - площадь прямоугольника.

    4) 2*2=4 (см2) - площадь квадрата.

    так как у квадрата все стороны равны.