Найди периметр квадрата со стороной 2 см. Нарисуй прямоугольник, ширина которого 2 см, а периметр в 2 раза больше периметра квадрата. Вычисли площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:04
    0
    Р = 2 * 4 = 8 (см) - периметр квадрата

    P = 8 * 2 = 16 (см) - периметр прямоугольника

    16 - (2+2) = 14 (см) ; 14 / 2 = 7 (см) - длина прямоугольника

    S = 7 * 2 = 14 (см^2) - площадь прямоугольника