Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S=-1/3t^3+8t^2-8t-5. найти ускорение и скорость движения точки в момент времени t=3 сек

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:03
    0
    s=43.05 cm

    v=/frac{S}{t3} = / frac{43.05}{3} = 14.4 м/с

    v (cкорость) = v0+a*t = > a (ускорение) = v0 + (v/t3) = / frac{14.4}{9}=1,6 м/с^{2}

    v0=0