Ширина прямоугольного параллелипипеда 4 1/2 см а длина в 1 5/27 раза больше чем длина высота в 3/8 раза больше чем длина найдите его обьём

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:09
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда: V = a·b·h,

    где а - длина, b - ширина, h - высота.

    Тогда: a = 1 5/27 · b = 1 5/27 · 4 1/2 = 32/27 · 9/2 = 16/3 = 5 1/3 (см)

    h = 3/8 · a = 3/8 · 5 1/3 = 3/8 · 16/3 = 2 (см)

    Объем: V = a·b·h = 5 1/3 · 4 1/2 · 2 = 16/3 * 9 = 48 (см³)