Решите уравнение (4 х) - х=2,4

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:48
    0
    (4 х) - х=2,4

    4 х-1=2,4

    3 х=2,4

    х=2,4:3

    х=0,8

    Проверка

    (4*0,8) - 0,8=2,4

    1) 4*0,8=3,2

    2) 3,2-0,8=2,4