Как сделать уравнение 21 * (y-8) = 84

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:17
    0
    21 и 84 сокращаем на 4 остаеться y-8=4 откуда y = 12
  2. 16 февраля, 19:55
    0
    21 * (у-8) = 84

    21*у-21*8=84

    21 у-168=84

    21 у=168+84

    21 у=252

    у=12

    Теперь понел?