1) сколько шаров радиусом 2 см войдёт в коробку, имеющую форму куба с ребром 20 см?

2) радиус колеса автомашины 37,5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колёса делают 400 оборотов. Найдите скорость автор машины в км / ч.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:02
    0
    1) 20 : (2 * 2) = 5. 2) 5 * 5 = 25. 3) 25 * 5 = 125 Шаров.
  2. 24 января, 20:05
    0
    1) шар радиусом 2 см - то же самое, что куб со стороной 4 см.

    4^3=64 см^3 - объём одного кубика

    20^3=8000 см^3 - объём коробки.

    8000/64=125 шт.

    2) 37.5*400=15000 см/мин

    0,15 км/мин

    9 км/ч