Радиус колеса автомашины 37,5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. Найдите скорость автомашины в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:51
    0
    длина окружности колесса=2*3,14*37,5=235,5 см

    в минуту он проходет=235,5*400=94200 см/мин скорость, переводим

    942 м*60 мин=56520 м/ч==56,52 км/ч