Радиус колеса автомашины 37,5 см. Машина едит по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. Найдите скорость автомашины в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:40
    0
    1) 2*3,14*37,5=235,5 сантиметров в минуту и длина окружности колеса

    2) 235,5*400=94200 сантиметров в минуту скорость

    94200 см переводим в метры = 942 метра

    3) 942 м*60 мин=56520 м/ч

    56520 м/ч переводим в км/ч = 56,52 км/ч

    Ответ: скорость машины 56,52 км/ч