Помогите решить задачу с условием правильным. Радиус колеса автомашины 37.5 см машина едет по шоссе с такой скоростью что каждую минуту колеса делают 400 оборотов найдите скорость автомашины в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:15
    0
    Чтобы решить задачу необходимо узнать длину окружности колеса, формула = пи*диаметр

    Пи=3,14

    1) Окружность = 3,14*37,5=117,75 см длина окружности колеса

    2) 400*117,74=47100 см в минуту или 47100:100000=0,471 км в минуту

    3) 0,471*60=28,26 км/ч

    Ответ скорость машины 28,24 км в час