Реши выражение, соблюдая порядок арифметических действий 90:9 + (5+3) * 8 = (60-32) : 7+21:3 = (90-1) : 9 + (17-14) * 8=

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:59
    0
    1) 90:9 + (5+3) * 8 = 10+8*8=10+64=74

    2) (60-32) : 7+21:3=28:7+7=4+7=11

    3) (90-1) : 9 + (17-14) * 8=89:9+3*8=89:9+24 - здесь видимо опечатка, т. к. 89 на 9 без остатка не делится. Ну а в принципе выполняется деление, а затем сложение