Найдите х2 - у2, если

{5 х+2 у=-3

{х-3 у=-4

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:37
    0
    {5 х+2 у=-3

    {х-3 у=-4

    х=-4+3 у

    5 (4+3 у) + 2 у=-3

    -20+15 у+2 у=-3

    -17 у=-17

    у=1

    х=-4+3*1=-4+3=-1

    х ²-у²=1-1=0

    Ответ: 0