На бульваре 140 деревьев в сквере их 4 раза больше в парке деревьев на 260 больше чем в сквере На сколько больше деревьев в парке чем на бульваре

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:48
    0
    Определим число деревьев в сквере, если сказано, что их в 4 раза больше, чем на бульваре.

    140 * 4 = 560 деревьев.

    2. Узнаем сколько деревьев в парке, если известно, что их на 260 больше, чем в парке.

    560 + 260 = 820 деревьев.

    3. Вычислим на какое количество деревьев больше в парке, чем на бульваре.

    820 - 140 = 680 деревьев.

    Ответ: В парке на 680 деревьев растет больше, чем на бульваре.
  2. 13 октября, 23:42
    0
    140*4=560 деревьев в сквере 560+260 = 820 деревьев в парке 820-140=680 На 680 деревьев в парке больше чем на бульваре