Какова скорость катера если за 4.5 часа катер прошел по течению реки 72 км. А скорость течения реки равна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:19
    0
    V=S:t

    1) 72:4.5=16 (км|ч) - скорость катера

    2) 16-3=12 (км|ч)

    Ответ: 12 км|ч скорость катера