Катя весит 19 кг. Вместе со своими котёнком Мурзиком она весит 21 кг, а в месте со щенком Рижиком-24 кг. Что покажут весы, если посадить на них Мурзика и Рижика вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:12
    0
    1) 21-19=3 (кг) - вес котенка

    2) 24-19=5 (кг) - вес щенка

    3) 19+3+5=26 (кг) - они будут весить вместе

    Ответ: 26 кг